• В ГИМНАЗИИ №9 ПРОВОДЯТСЯ МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ ИЗ ЦИКЛА «ИСКУССТВО И ЭКОЛОГИЯ»

В ГИМНАЗИИ №9 ПРОВОДЯТСЯ МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ ИЗ ЦИКЛА «ИСКУССТВО И ЭКОЛОГИЯ».
    В рамках долговременного сотрудничества музея с гимназией в обновленном помещении актового зала проводятся музейные уроки, знакомящие учащихся средних и старших классов с музейно-образовательным циклом «Искусство и экология», которая ставит цель обогатить школьников знаниями об окружающем мире через произведения искусства, находящиеся в собрании Ставропольского краевого музея изобразительных искусств, призвать ценить природу, привлечь внимание школьников к вопросам сохранения природы родного края.
    На примере работ музейного собрания за 4 занятия дети познакомятся с жанром живописи – пейзажем, в том числе маринистическим; с произведениями анималистического жанра в искусстве; узнают, что такое природоохранный плакат, призывающий предотвратить поступки, наносящие вред природе.