Родителям Учащимся

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» законодательно закрепляет принцип доступности образования для лиц с особыми образовательными потребностями. Понятие «инклюзивное образование» трактуется как «обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей». Для обеспечения этого «равного доступа к образованию» в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность для лиц с ОВЗ, создаются специальные условия. Доступность обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ обеспечивается «за счет использования специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения, предоставления услуг тьютора, проведения групповых и индивидуальных коррекционных занятий».

Правила
    Прием в школу в 2023/2024 учебном году График приема родителей (законных представителей) с 31 марта 2023 года: Пн – Пт – 8.00 – 15.30 Сб – 8.30 – 11.30 Прием документов проводится в учебной части нового корпуса. Ответственные за прием обучающихся: заместитель директора по УВР - Мелехова Людмила Михайловна, секретарь учебной части - Горбушина Галина Андреевна. По всем вопросам обращаться по телефону: 29-26-82.

Учебники Родителям Учащимся
    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.07.2023) Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания 1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям

Договоры с иностранными и (или) международными организациями не заключались и к заключению не планируются. Международная аккредитация образовательных программ отсутствует в организации.

Родителям ОВЗ